Проблемы с програмным обеспечением РЕТОМ-51

Вопросы, связанные с установкой, обновлением и работой ПО РЕТОМ-51/61/71/61850.
Ответить
Starpom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:07

Re: Проблемы с програмным обеспечением РЕТОМ-51

Сообщение Starpom » 19 май 2014, 08:11

Здравствуйте. После обновления ПО до версии 3.0.7 пишет, что выбраны пользовательские коэффициенты усиления котрые могут отличаться от заводских. До этого стояла версия 2.1.2 и там писал что установлены заводские коэффициенты. Как переключить не можем найти.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:31

Re: Проблемы с програмным обеспечением РЕТОМ-51

Сообщение admin » 19 май 2014, 08:58

Здравствуйте!
В РЕТОМ-51 заводские и пользовательские настройки изначально одинаковы, поэтому нет необходимости переключаться.
Пользовательские настройки возможно изменить в программе "Настройка" (16-я иконка в главном окне программы). Выбор настроек производится там же. Заводские настройки меняются по дополнительному паролю.
Если возникнут дополнительные вопросы по данной теме, рекомендую обращаться к Смирнову Юрию Леонидовичу по телефону (8352)45-05-89.

saifullin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 13:48

Re: Проблемы с програмным обеспечением РЕТОМ-51

Сообщение saifullin » 12 окт 2016, 16:56

Здравствуйте.

Ретом-41. З.Н. №244. Скриншот прилагается.

1. Приходится пользоваться ПК с WIN10.
Первая проблема-частая потеря связи с Ретом. Кабель комплектный. USB 2.0. Версия драйвера FTDI 2/12/16/0.
Летом работал с ПК Win 7x64. Проблем не было. Может кто из владельцев подскажет?

2. Сегодня появились непонятные перлы при проверке ИО ток. отсечки.
Проверил ИО МТЗ. Всё хорошо, только не понял зачем подавать 4 с лишним ампера, когда я ограничил величину в настройке прим. 1.8А
Но ИО ток. отсечки проверить не смог. При ручном управлении всё идеально. При автомате проверки реле макс. тока-неудачно. Я не понял почему ПО подаёт строго 3,7А, а не ищет порог. Что я выставил неправильно?
С ув.,Айрат.

Ещё 2.12.2 свежая версия? И как она сочетается с версией FW Ретом,указанного на скриншоте?
Не устранены проблемы указанные мной ранее. Медленная работа, не учитывается галочка "разрешить управление выходами" при работе в режиме "Секундомер++". Неправльно останавливается секундомер от НЗ контакта. От НО всё в порядке.
Полноценно тестировать нет времени. И терминальный клиент сырой=((.

saifullin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 13:48

Re: РЕТ-МОМ

Сообщение saifullin » 12 окт 2016, 16:59

Вложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:31

Re: Проблемы с програмным обеспечением РЕТОМ-51

Сообщение admin » 13 окт 2016, 11:55

Здравствуйте!
saifullin писал(а): Ретом-41. З.Н. №244.
У Вас РЕТОМ-51.
saifullin писал(а): 1. Приходится пользоваться ПК с WIN10.
Первая проблема-частая потеря связи с Ретом. Кабель комплектный. USB 2.0. Версия драйвера FTDI 2/12/16/0.
Летом работал с ПК Win 7x64. Проблем не было. Может кто из владельцев подскажет?
Похоже все-таки на проблему с кабелем - попробуйте поменять на другой с фильтром, а так же важно заземлять устройство.
saifullin писал(а): 2. Сегодня появились непонятные перлы при проверке ИО ток. отсечки.
Проверил ИО МТЗ. Всё хорошо, только не понял зачем подавать 4 с лишним ампера, когда я ограничил величину в настройке прим. 1.8А
Но ИО ток. отсечки проверить не смог. При ручном управлении всё идеально. При автомате проверки реле макс. тока-неудачно. Я не понял почему ПО подаёт строго 3,7А, а не ищет порог. Что я выставил неправильно?
С ув.,Айрат.
Выставлен большой начальный ток! Вы можете установить минимальный ток проверки вообще равным 0 А (время проверки немного увеличится).
saifullin писал(а): Ещё 2.12.2 свежая версия? И как она сочетается с версией FW Ретом,указанного на скриншоте?
Не устранены проблемы указанные мной ранее. Медленная работа, не учитывается галочка "разрешить управление выходами" при работе в режиме "Секундомер++". Неправльно останавливается секундомер от НЗ контакта. От НО всё в порядке.
Полноценно тестировать нет времени. И терминальный клиент сырой=((.
У Вас версия прошивки прибора 2.0.12 - она актуальная!
А вот внешнюю программу рекомендуем обновить - вот ссылка для Вашего РЕТОМа:
Полная версия ПО (~550 Мб)

saifullin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 13:48

Re: Проблемы с програмным обеспечением РЕТОМ-51

Сообщение saifullin » 21 окт 2016, 19:36

Прошу прощения за поздний ответ. Подзабыл что создал смуту.
Ноутбуки с W10 разъехались с хозяевами по объектам. Пересел на свой.
1. Разъединения исчезли.
2. Проблема с проверкой ТО-по причине хитро-мудрой (ещё мне не объяснили производители) логики. Не пишу этот пункт в протокол. Первый раз такие попались что ИО я не могу проверить.
3. Секундомер работает нормально. Главное про галочки не забывать.
Ещё бы автоматику оборотов вентилятора-был бы шик!
Ещё раз прошу извинения.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:31

Re: Проблемы с програмным обеспечением РЕТОМ-51

Сообщение admin » 24 окт 2016, 16:27

Здравствуйте!
Хорошие новости! Благодарим Вас за пожелание по оборотам вентиляторов - оно будет передано разработчикам устройства.

SORGUS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 13:05

Re: Проблемы с програмным обеспечением РЕТОМ-51

Сообщение SORGUS » 03 июл 2020, 13:12

Здравствуйте всем , возникли проблемы похожие на вышеописанный случай, в режиме секундомера С+ при проверке ТЗНП(пример), происходит зависание при простое , тоесть : 2-4 цикла опробовал , отвлекся на определенное количество времени , после чего програмное обеспечение зависает.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:31

Re: Проблемы с програмным обеспечением РЕТОМ-51

Сообщение admin » 06 июл 2020, 11:49

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, номер устройства и версию ПО (может уже устранено и просто нужно обновить?). Информация передана разработчикам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей