Ретом-71 Генератор проверок

Вопросы, связанные с установкой, обновлением и работой ПО РЕТОМ-51/61/71/61850.
Ответить
Kosekibas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:29

Ретом-71 Генератор проверок

Сообщение Kosekibas » 11 авг 2020, 13:33

Здравствуйте. В Универсальном ПО присутствует превосходное приложение-генератор проверок (ГП). Но помимо заложенных алгоритмов проверки реле, у меня возникла необходимость измерять фазовый угол между одноименными напряжениями разных источников(изменяемый параметр угол или частота, контролируемый параметр-угол фазы).
Вопросы.
1.В ГП есть пункт-пользовательская проверка, в нем изменению подлежит только таблица отчета, для чего он, можно ли на его основе создать свою проверку?
2.В ГП есть пункт универсальная проверка, через его настройку переходим в генератор последовательностей, но если вызывать генератор последовательностей через ГП, то для работы доступен только один канал аналоговых сигналов (токи и напряжения).
3. Если генератор последовательностей запущен непосредственно из Универсального ПО, то доступны оба канала, и изменяемый параметр я могу...изменять, но как получить отображение контролируемого параметра?
4. Если ГП не заточен под мои хотелки, то мне нужно смотреть в сторону Ретом-мастера?
Спасибо.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:31

Re: Ретом-71 Генератор проверок

Сообщение admin » 17 авг 2020, 13:24

Здравствуйте! Это ответ от разработчиков ПО:
1. В ГП пользовательская проверка предназначена для внедрения в единый протокол, выполненных автоматизированных, испытаний пунктов проверок, выполняемых другим способом. Например, проверка изоляции выполняется другим оборудованием, а результаты вносятся в единый протокол испытаний устройства.
2. В ГП в универсальной проверке, чуть позже, осенью, добавим все токи и напряжения.
3. В генераторе последовательностей в процессе работы отображается текущий интервал (выделяется серым цветом на осциллограмме) всех выдаваемых токов и напряжений.
4. ГП не требует навыков программирования и все действия выполняются с помощью визуальных средств. Заточен на все возможные варианты автоматизации проверок.

Uladzimir
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:49

Re: Ретом-71 Генератор проверок

Сообщение Uladzimir » 11 фев 2021, 09:04

Добрый день! Вдохновился статьёй на вашем сайте http://dynamics.com.ru/pages/article-43, решил сделать что-то подобное. Генератор проверок хорош, но хочется более гибко конфигурировать проверки, так как это описано в статье. Кажется это можно реализовать через Ret_TestObjectConstructor, но этот файл у меня не запускается. В чём может быть проблема?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:31

Re: Ретом-71 Генератор проверок

Сообщение admin » 14 фев 2021, 17:22

Здравствуйте! Благодарим за интересный вопрос. Он передан разработчикам ПО. В ближайшее время с Вами свяжется специалист, чтобы уточнить детали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей