Ретом-61, осцилограф и частота тока...

Возможности и характеристики устройств РЕТОМ-51/61/71/61850.
Можно ли проверить/измерить ...? Подойдет ли ...?
Ответить
TPEHEP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:47

Ретом-61, осцилограф и частота тока...

Сообщение TPEHEP » 21 фев 2013, 11:36

Добрый день.

Приобрели недавно ваш замечательный комплекс РЕТОМ-61... очень впечатляет, приятно держать в руках такие продукты...

Однако после пары первых включений обнаружил две непонятные для себя вещи, а именно:
1) при подаче тока с источника тока, я не могу превысить частоту 1 кГц, хотя везде указано, что максимальная частота 2.1 кГц. ??
2) при просмотре тока через осциллограф, график как-то смещен вверх относительно нуля, а также спектр не зависимо от частоты всегда один и тот-же... На другом осциле, ток как и положено симметричен относительно нуля... ??

спасибо за ответ...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:31

Re: Ретом-61, осцилограф и частота тока...

Сообщение admin » 21 фев 2013, 16:15

Добрый день.
...при подаче тока с источника тока, я не могу превысить частоту 1 кГц, хотя везде указано, что максимальная частота 2.1 кГц...
2,1 кГц - максимально воспроизводимая частота для источников напряжения. Для источников тока она составляет 1 кГц. Это указано как в характеристиках на сайте, так и в технической документации к прибору.
Будем благодарны, если Вы сообщите где найдена неточность, и мы сможем исправить.
...при просмотре тока через осциллограф, график как-то смещен вверх относительно нуля, а также спектр не зависимо от частоты всегда один и тот-же... На другом осциле, ток как и положено симметричен относительно нуля...
Для просмотра спектра необходимо задать шаг сканирования по спектру (по умолчанию 50 Гц), ведь если Вы изменяете частоту через 1 Гц, то и шаг по спектру должен быть 1 Гц. На осциллографе можно выбрать режим фильтрации (переменка, постоянка или сумма).

TPEHEP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:47

Re: Ретом-61, осцилограф и частота тока...

Сообщение TPEHEP » 25 фев 2013, 09:28

admin писал(а):2,1 кГц - максимально воспроизводимая частота для источников напряжения. Для источников тока она составляет 1 кГц. Это указано как в характеристиках на сайте, так и в технической документации к прибору.
Будем благодарны, если Вы сообщите где найдена неточность, и мы сможем исправить.
В ручном управлении при указании частоты тока, указывается максимальная частота 2.1кГц.
Оно то впринципе и не смертельно ))
admin писал(а):Для просмотра спектра необходимо задать шаг сканирования по спектру (по умолчанию 50 Гц), ведь если Вы изменяете частоту через 1 Гц, то и шаг по спектру должен быть 1 Гц. На осциллографе можно выбрать режим фильтрации (переменка, постоянка или сумма).
Когда знаешь как работает программа, в радость с ней работать )

Спасибо, за ответ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость