Вопрос по работе ретом-21

Вопросы, возникшие в процессе работы с устройствами РЕТОМ-11/21.
Ответить
bliznuk85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:35

Вопрос по работе ретом-21

Сообщение bliznuk85 » 01 июл 2011, 11:38

При работе с «РЕТОМ – 21» проявляются следующие дефекты:
1. При прогрузке автоматов (в импульсном режиме) после окончания подачи импульса тока в полях индикатора «А» и «В» отображаются полностью нулевые показания. В поле «Б» значение нагрузочного тока, выраженного в амперах в предшествующий импульс, отображается уже в миллиамперах. В поле «Г» длительность импульса, выраженная в миллисекундах, приобретает отрицательное значение (при выбранной заводской установке Т.И.= 100мс отображается - 18,0мс).
По истечении времени паузы 5 сек. все показания приходят в норму.
2. При проверке реле типа РП- 252 и настройке его на определённое время возврата, часто при включении тумблера источника 3 на индикаторе появляется хаотическое мерцание во всех полях индикатора. Тот же дефект проявляется и при выключении тумблера.
3. При измерении внешнего напряжения постоянного тока через вход РV2, также возникает дефект, описанный в п.2. Бессистемно появляется как при подаче напряжения, так при его снятии.
Заводской номер прибора 0669. Включение режима «Сглаженный» нам не чем не помогло. Что делать дальше? Отправлять к Вам или еще можно что-то сделать на месте? Являются ли данные дефекты гарантийным случаем?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:31

Re: Вопрос по работе ретом-21

Сообщение admin » 01 июл 2011, 11:41

Здравствуйте!
Дадим некоторые разъяснения по заданным Вами вопросам:
Обнуление показаний (п.1) мультиметра при использовании импульсного режима работы при проверке автоматических выключателей вызвано нарушением алгоритма работы с прибором, вследствие чего возник ненормальный режим работы и выдача некорректных показаний на индикаторе. На данный момент можно обойти описанную ситуацию, если использовать только режим фиксации по току для определения параметров срабатывания автоматов (Iсраб,tсраб). В данном случае счет секундомера останавливается по пропаданию тока. Импульсный же режим работы при проверке автоматических выключателей использовать для нахождения тока отсечки. Другой вариант, работать так же, как вы использовали РЕТОМ-21 при проверке автоматов, только из протокола измерений исключить ложные показания измерителя.
Учитывая Ваши пожелания и методы работы, готовы скорректировать программное обеспечение, которое в скором времени будет выложено на сайте, чтобы при дальнейшей эксплуатации прибора таких ситуаций не возникало.
Что касается зависания индикатора (п.2, п.3), на момент проектирования прибора РЕТОМ-21 был применен лучший по своим характеристикам индикатор фирмы Futaba (Япония). Недавно появился новый индикатор этой же фирмы, обладающий большей помехоустойчивостью, который мы начали внедрять.
Учитывая Ваши пожелания на Вашем приборе индикатор заменен на новый (помехоустойчивый).
По всем вопросам, связанным с техническим обслуживанием оборудования серии РЕТОМ можно связаться с нашим Сервисным центром:
Телефон: (8352) 45-47-54
Электронная почта: service@dynamics.com.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей