Проверка Автомата 3793

Вопросы, возникшие в процессе работы с устройствами РЕТОМ-30кА.
Ответить
Artem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:22

Проверка Автомата 3793

Сообщение Artem » 14 апр 2015, 10:20

Здравствуйте пытаемся проверить автомат 3793.Собираем схему согласно Рисунку А.3. С использование режима "предпитание" отключение выключателя не происходит. Пробовали разные подключения автомата. Может есть какой то нюанс который мы не учли?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:31

Re: Проверка Автомата 3793

Сообщение admin » 16 апр 2015, 14:31

Здравствуйте!
Данного автомата у нас в наличии нет, поэтому мы можем дать рекомендации только на основе его инструкции по эксплуатации.
Согласно инструкции по эксплуатации выключатели А3793 постоянного тока могут не срабатывать, если в момент, непосредственно предшествовавший аварийному режиму, напряжение питания блока управления РП было ниже 0,7 от номинального рабочего тока расцепителя (уставки). Вероятно, в режиме "Предпитания" ток, протекающий через автомат (около 30% от испытательного тока), недостаточен для запитывания БУРП.
В этом случае в ИЭ выключателя приводятся следующие рекомендации п.8.3: «Для осуществления питания блока управления РП от стороннего источника тока необходимо проводники, подводящие напряжение блока управления РП, отсоединить от главной цепи выключателя и подсоединить их к стороннему источнику тока.»
Питание блока управления полупроводникового расцепителя (БУРП) выключателей переменного тока осуществляется от трансформаторов тока, а выключателей постоянного тока - через блок гасящих резисторов.
Таким образом, необходимо обеспечить питание блока управления РП от стороннего источника тока с номинальным напряжением 110, 220 или 440 В постоянного тока при колебании напряжения от 0,8 до 1,1 от номинального. Необходимо чтобы положение планки блока гасящих резисторов в левом полюсе выключателя постоянного тока соответствовало напряжению источника питания БУРП (согласно инструкции).
Во избежание выхода из строя РЕТ-6кА необходимо контролировать напряжение на клеммах блока (max 16 В).
Для более подробной консультации просим сообщить контактный телефон, чтобы наш специалист смог созвониться с Вами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей