Пожелания по Ретом ВЧм

Пожелания и предложения по функционалу, внешнему виду и программному обеспечению устройств РЕТОМ.
Ответить
jacop
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:19

Пожелания по Ретом ВЧм

Сообщение jacop » 30 сен 2012, 11:03

Всем хорош ваш комплекс Ретом ВЧм, но чего иногда хочется (я говорю только о себе, другим может и нет) иметь протокол проведенных измерений не в виде готового бланка (это тоже нужно и это хорошо), а, так сказать, в "сыром" виде - данные проведенных измерений (всех приборов, которые активировались в этом опыте) в виде таблицы (можно в формате csv) для последующего анализа, например, в Excell. Идеальной, с моей точки зрения, была бы возможность иметь ручной и автоматический режимы. В ручном режиме запись показаний приборов в файл производить по факту нажатия кнопки на экране, а в автоматическом (я понимаю, что это гораздо сложнее) - производить предварительную настройку "поведения" источников (U, f - от ... до с шагом, скорость изменения и т.д.), выбирать необходимые приборы (предел изменения) и ..."Пуск". Данные значений параметров источников и измерений - в файл.
Приведу пример. Когда есть время, люблю поисследовать - провожу опыты, которые не требуются НТД. Иногда получается выявить скрытые дефекты. Например, снять ЧХ ВЧ кабеля в режиме ХХ или КЗ, с подключенным ФП и без, ну и прочее. Делать это и сейчас можно, но получается очень долго, т.к. требуется вручную записывать все показания.
Когда у вас появилась функция измерения Z и R ВЧ заградителей, я обрадовался, но к сожалению, в ней нет возможности изменить Rг. По умолчанию 150 Ом. Для ВЧЗ нормально, а если попытаться с помощью этой функции проверить зависимость Z(f), R(f) аппаратуры с другим Zвх? А если бы была возможность, о которой я писал в начале, то можно было бы проводить любые исследования. А анализ проводить в Excell, благо в нем для этого все есть.
Спасибо, если прочтете мое послание.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:31

Re: Пожелания по Ретом ВЧм

Сообщение admin » 02 окт 2012, 09:34

Добрый день!
Благодарим Вас за пожелания и предложения. Они переданы разработчикам и будут проработаны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя